Iguanarus

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тетка делает террариум., Помогите!!!
julker Профиль
сообщение 18.6.2008, 6:17
Сообщение #1

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


Короче купила я таки шкаф (или это сервант называется?). Бандурина высотою в 2 метра, шириною в 75 см и глубиною в 50. два отделения сейчас. Предполагаюся две жилые секции. Верхняя непосредственно игуане-карапузу. Она высотой в 108 сейчас. Должна уменьшится за счёт ламп всяких. Нижняя бородатой агаме по имени Стич.
Дверки там распашные из толстого стекла. Милиметрами не меряла, но выглядит очень надёжно. Мне не нравятся крепления дверей, поскольку выглядит так, что может заржаветь. Провода с патронами туда выведены (и в нижнюю и в верхнюю секции) но буду их выковыривать. Видимо нужно присобачивать лампы прямо к потокам в абоих комнатах и делать небольшой козырёк, чтоб мне свет в глаза не бил.
Фотку дуры этой повешу завтра. Помогайте пожалуйста. Проект грандиозный конечно, но таки я тётка smile.gif
Сперва наперво нужно видимо понять как стены обработать, чтоб влагу не впитывали.
Уточняю: снизу предполагается пустыня, сверху лес.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simon Профиль
сообщение 18.6.2008, 13:34
Сообщение #2

постоянный
Иконка группы
Группа: Модераторы
Сообщений: 349
Из: Киев
Пользователь №: 292


Репутация: 3


Посмотрим фото, тогда и будем думать. Желательно чтобы материал было видно, и фоты с разных ракурсов, чтобы габариты можно было оценить.


--------------------
Python Regius 20 лет, Lasiodora parahybana 10 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влладимир Профиль
сообщение 18.6.2008, 16:31
Сообщение #3

игуана "молчаливая" философствующая
Иконка группы
Группа: Ремонтеры - по терру
Сообщений: 1 405
Из: Шараповский я, Шараповский"!!!!!
Пользователь №: 10


Репутация: 11


Название темы нормальное...... значить построишь. Только возьми в расчет, что такой размер Н-108 и что-то там в широту и глубану... это для игуаны временный вариант... т.к. ига вымахает ......сама не заметишь.....
Второе, для игуаны внужен водоем, значит гидроизоляция должна быть на уровне! Под полом игуаны, потолок для агамы с лампами небось? А КЗ (по-русски Кецер sm95.gif ) дело самое не хорошее. Пожара тебе еще не хватало. Правильно нужны фотографии , а там , ... " ....... берем ножовку в правую руку, коленом придавливаем бревно, и легонько и плавно начинаем ее, туда-сюда-туда-сюда" Вообщем построим.


--------------------
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстиктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою-от очень противного......(не мое)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 19.6.2008, 18:25
Сообщение #4

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


Ну поехали
вот как выглядит сам шкаф

Вот крепления стёкол которые меня напрягают

Вот что находится между первым и вторым этажом
Такая же фигня и сверху второго.
Я вообще хочу сделать отделение для разной ерунды между первым и вторым этажом но как, пока не придумала. Мне нижний такой высокий не нужен.
Шкаф этот не разбирается, я уже проверила. Начала пока с того, что откручиваю стёкла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avz Профиль
сообщение 19.6.2008, 18:54
Сообщение #5

Гад, в хорошем смысле слова
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 083
Из: Сыктывкар и Калиниград
Пользователь №: 614


Репутация: 37


Из похожей, только пошире, секции шкафа я делал нынешний терр для Мары. Со стеклами была проблема - оставлять как стеклянные двери-нельзя, ибо щели по пол-сантиметра и запоров никаких (присобачить к такой стеклянной двери шпингалет - больно затейливое дело...). Пришлось к одному стеклу делать раму, а другое убирать и заменять на фанерную дверь...

Если хочется отделение между этажами - придется искать соответствующий кусок толстой фанеры или ДСП (что хуже) и приделывать, прошивая стенки насквозь саморезами, а затем уплотнять швы силиконовым герметиком.

"Фигню" с лампами, на мой взгляд, легче ампутировать и прикрепить к потолку нормальные лампы... Но возникнет проблема с нижней секцией - все равно придется делать пол/потолок между секциями....

Из чего сделаны стенки и родные полки ?

Надо бы еще предусмотреть вентилляционные отверстия: или в боковых стенках, или в задней... В зависимости от материала стенок, либо проще выпилить прямоугольник и вставить решетку, либо насверлить дырок.


--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю игуан...

Зеленый и чешуйчатый не может стать белым и пушистым

©AVZ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 19.6.2008, 19:11
Сообщение #6

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


сделано это всё вот із такой фігні. Прошу прощения за неграмотность smile.gif
Лампочки и палку которая их закрывала я уже отковыриваю. К этому шкафу прилагаются полки внутрь, стеклянные. Может их и приспособить под пол?
А можете дать ссылки где посмотреть на ваш терр из шкафа?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 19.6.2008, 19:13
Сообщение #7

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


в стеклянных дверях наличиствуют дырки. туда можно много всего присобачить
мне больше интересно как их крепить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avz Профиль
сообщение 19.6.2008, 20:02
Сообщение #8

Гад, в хорошем смысле слова
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 083
Из: Сыктывкар и Калиниград
Пользователь №: 614


Репутация: 37


Цитата(julker @ 19.6.2008, 20:11) *
сделано это всё вот із такой фігні. Прошу прощения за неграмотность smile.gif
Лампочки и палку которая их закрывала я уже отковыриваю. К этому шкафу прилагаются полки внутрь, стеклянные. Может их и приспособить под пол?
А можете дать ссылки где посмотреть на ваш терр из шкафа?

Стекло в качестве пола не очень, хотя у меня именно так и сделано...
Вот моя констрюксия (стояла еще без электрооборудования, коврика и панели над стеклом, а также без пенопластовых панелей - утеплителей).



--------------------
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю игуан...

Зеленый и чешуйчатый не может стать белым и пушистым

©AVZ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влладимир Профиль
сообщение 19.6.2008, 21:18
Сообщение #9

игуана "молчаливая" философствующая
Иконка группы
Группа: Ремонтеры - по терру
Сообщений: 1 405
Из: Шараповский я, Шараповский"!!!!!
Пользователь №: 10


Репутация: 11


julker, не надо напрягаться. У тебя почти готовый терр. Шарниры крепления стекол, или никелированные или хромированные, так что ржаветь не должны , ну на всякий случай купи бесцветного лака водостойкого спрея, сними их и с изнаночной а потом и с лицевой стороны попшикай просуши как следовает и вперед. , Как из снимка я понял у тебя внутренняя поверхность ламинированная, если это так, то обработать надо только углы. Все...... Для этого надо купить мастик акрили, продается в такой же упаковке как и силикон, пройти по углам и пальцем ОДНИМ ПРОХОДОМ!!!!! придавить в угол, потом мокрой тряпкой ... то что мазанула по стенкам аккуратно снять, и дать просохнуть. ТАААК , что еще надо, если у тебя внизу у потолка будет светильник для другой ящерки, то утепление пола там шнуром или ковриком пока не торопись.... У тебя проблема будет ....это с водой что разбрызгается из водоема, или то что нахезает иг.... там сложнее, ибо аммиак содержащийся в моче он сАбака едкий.... Да вентиляционные отверстия надо прокорлупать св боковой стенке, Внутри оклеить его можешь чем пожелаешь, у нас на эту тему есть 56475647569800вариантов, кто корой, кто пеной, кто просто красивой картинкой обклеивает, Это тебе решать. Для водоема у тебя можно сделать так , сантиметрой в десяти от пола , из каког-нибудь пластика сообразить мендбрану с хорошей большой дыркой посредине, и если под нее подсунуть какой-нибудь тазик или поддон с водой то все что будет на пластике будет стекать в поддон, а его заменить это проще простого, в унитаз слила, ополоснула ,и снова вовнутрь.... .... Есть вопросы , спрашивай.....


--------------------
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстиктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою-от очень противного......(не мое)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 19.6.2008, 21:42
Сообщение #10

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


Не, со стенами нужно что то делать. Я ноготком своим зацепила и отвёрткой и полоски остались до дерева. Это просто краска и слабенькая какая то. Скажите. какую мне краску можно использовать? Я бы там расписала всё под хохлому. И будет ли краска водоизоляцией? По углам обработаю перед покраской.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
водяной Профиль
сообщение 19.6.2008, 21:58
Сообщение #11

Злобный Тролль
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 539
Из: Переславль- Залесский
Пользователь №: 12


Репутация: 65


Цитата(avz @ 19.6.2008, 19:54) *
запоров никаких (присобачить к такой стеклянной двери шпингалет - больно затейливое дело...). Пришлось к одному стеклу делать раму, а другое убирать и заменять на фанерную дверь...
проблем никаких. Продаются специяльные замки для стекла. Ставишь сверху или снизу, как тебе нравится и не надо ничего менять ни на какую фанеру. По поводу краски. Ищи такую, которая рекомендована для детских учреждений или для пищевых целей


--------------------
кака-то не така
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 19.6.2008, 22:56
Сообщение #12

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


Народ, а как мне этажі ізоліровать?
водяной, будет достаточно промазать швы і потом покрасіть? Помнітся гдето советовалі целофановую плёнку утюгом прісобачівать. Не помню где і как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влладимир Профиль
сообщение 20.6.2008, 9:07
Сообщение #13

игуана "молчаливая" философствующая
Иконка группы
Группа: Ремонтеры - по терру
Сообщений: 1 405
Из: Шараповский я, Шараповский"!!!!!
Пользователь №: 10


Репутация: 11


Цитата(julker @ 19.6.2008, 19:56) *
Помнітся гдето советовалі целофановую плёнку утюгом прісобачівать. Не помню где і как.
Это я так рассказывал, я могу тебе скинуть ссылку о всем процессе, но там так много "воды" а впрочем почитай......
http://igu04.borda.ru/?1-2-120-00000087-00...01-0-1161108894
http://igu04.borda.ru/?1-2-20-00000230-000-0-0-1185896397
Будут вопросы, всегда помогЁм... Пока


--------------------
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстиктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою-от очень противного......(не мое)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 21.6.2008, 4:39
Сообщение #14

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


Поправте если чего неправильно поняла. Беру силикатный клей (уже купила. Написано для ванных и кухонь, без запаха), промазываю им все стыки которые найду. Потом беру клей пва и кисточкой промазываю стены. Потом на эти стены шлёпаю пищевую фольгу и (ждать пока застынет надо или нет?) проутюживаю горячим утюгом через бумагу. Потом на эту фольгу намазываю пены в виде сложных кабалистических знаков и жду пока всё хорошенько засохнет. потом всё это крашу и опять жду. Всё правильно? На потолке вырезаю 2 круглые дырки и одну прямоугольную длинную. В круглые засобачиваю лампочки для тепла, а к прямоугольной аккуратненько приклеиваю сетку, на которую потом положу уф лампочки (5 и 10). Пол таки делаю из стекла, поскольку буду под него лепить нагревательный коврик под бассейн. Бассейн облагораживаю пеной и краской (у Ирины подсмотрела как). Вентиляцыя получается в виде круглой дырки в задней стенке и дырки для уф ламп. Этого до, или нужно ещё в боковой стенке сверлить дырку и закрывать её сеткой?

Потом под стеклянный пол, на расстоянии примерно сантиметров 20-30 делаю пластиковую полку(или другой нетяжёлый и бесплатный материал из загашников моего запасливого пожилого суперинтенданта). Под неё креплю уф и тепловые лампы для Стича. С самого снизу присобачиваю полоску ...э... наверное стекла. на неё клею шасси для раздвижных дверок. Второе шасси клею на нижнюю полочку снизу. Потом измеряю расстояние между шасси и иду в магазин, где покупала игуану и затариваюсь разным полезным временами (скоро владелец магазина, он же и продавец, будет вздрагивать при виде меня) и прошу его порезать мои нижние дверцы до нужных размеров.
От шкафа открутила всё, что откручивалось. Теперь стоит весь такой голенький smile.gif

Сообщение отредактировал julker - 21.6.2008, 4:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 22.6.2008, 5:03
Сообщение #15

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


В общем я приклеила стеклянную полку, в качестве пола второго этажа. Промазала все швы второго этажа силиконовым клеем (он и правда совсем не пах), замазала им же дырки от полочек. Жду чтоб это высохло окончательно.
Пораспрашивала тут у строителей, как они в ванных стены обрабатывают (тут даже их из гипсокартона делают временами). Мужики рассказали, что праймеров а потом красками спец. И всё пучком. Короче решила я не мучатся с фолькой а сразу после герметика праймером промазать всё основательно. А потом краской, рекомендованной для ванных комнат и кухонь. Это будет нормально?
Пока сижу и искаю орнаменты инков и майя. Надо игуане узорчиков с исторической родины изваять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
водяной Профиль
сообщение 22.6.2008, 7:35
Сообщение #16

Злобный Тролль
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 539
Из: Переславль- Залесский
Пользователь №: 12


Репутация: 65


julker, действительно, есть влагостойкие марки гипсокартона.
По поводу герметиков и красок. Все марки, предназначеные для кухонь и ванных комнат содержат антигрибковые добавки, чертовски вредные для тех, кто их облизывает. Потому-то я настоятельно рекомендую брать краски, предназначеные для использования в детских учреждениях. Все проблемы со здоровьем у игуан от неправильного содержания. У тебя они уже начались. Хочешь усугубить?


--------------------
кака-то не така
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 22.6.2008, 16:53
Сообщение #17

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


Так я в магазіне поспрашівала про краскі для детскіх, а оні сказалі что все что для внутренніх работ, подходят. А на тех, на которые чего то там протівогрібковое дабавленно, так і напісанно. А напісанно, что устойчівы к воздеёствію высокіх температур і влажності.
Может мне кто чего конкретного по краскам посоветует? Ну нет тут спец для школ и детских комнат. В двух крупнейших сетях магазинов товаров для ремонат нет.
А чего у него с башкой то? Ветеринар будет не скоро sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влладимир Профиль
сообщение 22.6.2008, 18:05
Сообщение #18

игуана "молчаливая" философствующая
Иконка группы
Группа: Ремонтеры - по терру
Сообщений: 1 405
Из: Шараповский я, Шараповский"!!!!!
Пользователь №: 10


Репутация: 11


Я сейчас все расскажу, как правильно.... Углы обработать мастикой акриловой. В строительных магазинах она есть упаковка как и силикон , точно такие же тубы. Это понятно? Материал совершенно безвредный , при использовании смывается водой, при отвердении никакой водой его уже не возьмешь, он становится как резина только белого цвета, прилипший так что мало не покажется.
Я сейчас вот что думаю, можно в конце концов, купить побольше этих тюбиков, и шпателем укатать всю внутреннюю поверхность , кроме стекла разумеется, не особенно добиваясь гладкости, уже рельеф получается, И самое главное на этот материал хорошо садится краска, и маслянная и акриловая и водоэмульсионка..... Вот а цветовую гамму , это уж самое простое. добавляем колера. и вперед ......как у меня.


--------------------
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстиктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою-от очень противного......(не мое)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
julker Профиль
сообщение 23.6.2008, 4:53
Сообщение #19

ветеран форума
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Из: Toronto, Canada
Пользователь №: 694


Репутация: 7


Мастіка это хорошо. Это идея smile.gif Я даже нашла как оно у местных аборигенов называется. По нему праймером уже не надо? Про краски проверила ещё раз: есть для ванных в которые добавлено чего то там от грибка, а есть в которые нет. Более популярные без добавок разных, поскольку народ тут слегка повёрнут на экологичности и натуральности. И краску я не покупала пока, купила только праймер.
Цвет к сожалению так не получится, как у вас. Тут его по оттенку сразу в магазине компьютер замешивает и в баночку заливает. Короче цвет отдельно наверно наверное можно купить, но моего английского для этого пока не хватает. Меня не поняли, когда я его стала спрашивать. Но про детей, которые лижут стены и живут там где много воды, поняли. Глаза у продавца конечно были - любо дорого посмотреть smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влладимир Профиль
сообщение 23.6.2008, 7:50
Сообщение #20

игуана "молчаливая" философствующая
Иконка группы
Группа: Ремонтеры - по терру
Сообщений: 1 405
Из: Шараповский я, Шараповский"!!!!!
Пользователь №: 10


Репутация: 11


julker, тебе на весь террариум двух стаканов краски хватит, ,поэтому в магазине покупай , что бы намешали самую малую упаковку, акриловой краски, можно и колер "поглубже" выбрать, допустим зеленого.... но и прикупить пузырек самого пигмента, он 4-5 ваших Торонтовских доллара стоит, не думаю что больше, а протом когда красишь, не добиваясь ровного распределения цвета, надо в отдельной посудине пигменту плеснуть и время от времени макать кистью и в него и у тебя получится рябая как листва фактура, что Шишкин со своими лесными пейзажами , оглядев все это пойдет ,отдыхать.... вот и все .... или сначала делаешь ровный фон ,а потом чуть добавивив пигмента начинаешь изображать всяческие там ,чуждые нам индейские загогулины, а потом еще добавив пигменту делаешь то же самое, уже по тому что есть... Вообщем все зависит от того, что у тебя было в школе по рисованию, пению и по труду.... Вперед и с песней, что нам "строить и жить помагает""


--------------------
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстиктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою-от очень противного......(не мое)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:47

Весь материал форума, статьи и фотографии принадлежат их владельцам, авторам и сообществу "ИгуанаРус"©

IguanaRus © 2007- 2010 admin@iguanarus.ru